Налог на наследство при продаже квартиры - вопросы и ответы.
Есля я получаю в наследство квартиру и сразу продаю её, а на вырученные деньги покупаю себе другую квартиру нужно мне платить налог на наследство. Наследство получил от родного деда.
Да, придется, если продадите более, чем за 1000000. До 1 млн налог с продажи не платится. Налоговая база будет: сумма-1000000= с разности надо уплатить 13%
Добрый день! Да, если менее 3 лет в собственности, то нужно платить.
Однако стоит учесть, если Вы покупаете новую квартиру, то у Вас есть право получить налоговый вычет при покупке жилья, соответственно заплаченный налог возвращается назад и по сути Вы вообще можете избедать налога.
С Уважением!