Ему необходимо получить деньги до конктерной даты (он покупает квартиру ему необходимо внести сумму застройщику).
Продавец хочет сдать вместе со мной, покупателем, в Регистрационную палату Свидетельство о праве собственности для получения мной в, дальнейшем, данного Свидетельства на меня. Есть нюанс. Ему необходимо получить деньги до конктерной даты (он покупает квартиру ему необходимо внести сумму застройщику). Предлагает в Договоре на банковскую ячейку указать, что, в случае, если Свидетельство о праве собственности не будет готово в срок, то он забирает всю сумму с ячейки, пишет расписку о получении денег, я подписываю Акт приема-передачи, он передает мне ключи (из квартиры все выписаны) Нет ли рисков для меня как покупателя? Чистоту квартиры проверяло агентство.
Всякое бывает. Например он деньги заберет, а сделку вам по какой либо причине не зарегистрируют. И будете потом за ним бегать.