Как оформить отчуждение имущества при наличии множества наследников?

Отец сыну хочет отписать дом и землю, есть ещё 2 сестры. Хотели дарственную оформить, но нам сказали нельзя написать в дарственной слова "без права продажи" . А родители хотят обязательно это написать, чтоб не переживать и доживать на этом месте. Что можно ещё оформить? Или можно все таки можно написать такие слова в дарственной?
Лучший ответ

С таким дополнением дарение перестанет быть дарением. Но ничто не мешает сторонам заключить отдельный, второй, договор, относительно вопросов проживания.

Пусть составят завещание, где передадут дом сыну.