Краснодар, 03.09.2021, 17:37

Полежена ли выплата 10000 р. для ветерана боевый действий?

Вопрос №18699201 из г. Краснодар
опубликован 03.09.2021, 17:37
Полежена ли выплата 10000 р. для ветерана боевый действий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Зависит от наличия пенсии.

Смотрим информацию пф

Ветеранам боевых действий могут назначаться различные социальные выплаты от государства, в том числе пенсии. Это повлияет на возникновение права на единовременную выплату 10 000 рублей, которую Президент РФ Владимир Путин распорядился назначить все пенсионерам страны. Если ветеран боевых действий получает любую пенсию, ему назначат и переведут 10 000 рублей по Указу Президента РФ.

Чаще всего ветераны боевых действий являются получателями военных пенсий или пенсий по инвалидности. Но могут быть и другие варианты – страховая пенсия (по возрасту), социальная пенсия и т.д. Для назначения единовременной выплаты 10 000 рублей в сентябре 2021 года не имеет значения, какой вид пенсии получает ветеран боевых действий. Важно, чтобы пенсия была назначена по состоянию на 31 августа 2021 года.

04.09.2021, 09:08

Не положена. Как я уже писал, не стоит расстраиваться, ведь 10 т разовая выплата, а ВБД получают каждый месяц пожизненно 3200 р.)

03.09.2021, 17:47

Николай, единовременная денежная выплата в размере 10000 рублей положена если участник боевых действий является пенсионером и на 31.08.2021 г. получает любую пенсию. Если получаете пенсию, то вам положена ЕДВ. Указ Президента Российской Федерации от 24.08.2021 № 486 "О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию".

04.09.2021, 09:03

Николай, единовременная денежная выплата в размере 10000 рублей положена если участник боевых действий является пенсионером и на 31.08.2021 г. получает любую пенсию. Если получаете пенсию, то вам положена ЕДВ. Указ Президента Российской Федерации от 24.08.2021 № 486 "О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию".

04.09.2021, 09:05

Николай, единовременная денежная выплата в размере 10000 рублей положена если участник боевых действий является пенсионером и на 31.08.2021 г. получает любую пенсию. Если получаете пенсию, то вам положена ЕДВ. Указ Президента Российской Федерации от 24.08.2021 № 486 "О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию".

04.09.2021, 09:06

Если Вы не получаете пенсию, то данная выплата Ва не положена.

04.09.2021, 09:49