Как поставить автомобиль на учёт в ГИБДД - инструкция для 17-летнего владельца подаренного авто
Может, в возрасте 17 лет несоверщеннолетний с письменного согласия законного представителя самостоятельно подписывает документы в отделении МРЭО ГИБДД на регистрацию автомобиля. Постановление Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации". Подробно постановка транспортного средства на государственный учет на сайте по адресу: xn--90adear.xn--p1ai
Добрый день, Сергей!
17-летний ребёнок может поставить на учёт в ГИБДД машину, которую ему подарили согласно Постановлению Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764
"О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации".
Если был оформлен письменный договор дарения, то ему достаточно явиться с ним и с остальными документами в отделение ГИБДД для постановки автомобиля на учёт.
Если есть вопросы, обращайтесь.