Непонятки с выдачей паспорта гражданина РФ в Казахстане в 2000 году
Я получал гражданство РФ в г. Петропавловск (Казахстан) в 1999 году. Паспорт гр. РФ выдан в 2000 году в связи с приобретением гражданства РФ, но статью по какой приобретал гражданство в форме 1 П не указывают. На основании чего тогда выдан паспорт гр. РФ, ОВМ внятный ответ не даёт. Получается паспорт выдан не обосновано?
Лучший ответ
Здравствуйте. Отсутствие статьи гражданства в форме 1-П не означает что паспорт выдан необоснованно. Информация о приобретении гражданства должна быть в электронных учётах. Чтобы признать паспорт необоснованно выданным требуется провести проверку (если в электронных учетах сведений нет, но гражданин утверждает, что приобрел гражданство в консульском учреждении, то направляется запрос туда, затем в архив КД МИД).
Спасибо, все понятно!