Как может быть, что в пустой квартире продолжают приходить счета?
Елена, каждое жилое помещение кому-то принадлежит. Управляющая компания открывает лицевой счёт на основании заявления собственника. Есть жилое помещение (в Вашем случае-доля), на собственника возложена законом обязанность оплачивать жилищно-коммунальные услуги. Чтобы управляющая компания могла изменить ФИО лица, на которое открыт лицевой счёт, должен заявить о себе новый собственник. Если уж Вы по личным причинам не оформили наследство, придется терпеть, что квитанции приходят на умерших. Обращение в прокуратуру здесь не поможет.
Вам надо сообщить в УК о смерти ваших родителей, и обратиться к нотариусу с заявление о принятии наследства. Это все делается в течении 6 месяцев. Кстати долги тоже перейдут наследнику, так что все что накопится придется оплатить наследникам, в рамках наследственной массы-не более.
Напишите заявление в дом управление, отправьте заказным письмом с уведомлением, они вам должны предоставить ответ в котором изложат основания выставления счетов. И обратитесь в суд, или в прокуратуру.
Родители умерли 3 года назад. К нотариусу я ходила соответственно, но пока официально я не вступаю в наследство по некоторым причинам. В бухгалтерии, в доме управлении знают, что их уже нет. Можно ли как то предотвратить это. Людей ведь нет в живых. Они ни чем не пользуются соответственно.