Сестра продает общую квартиру без согласия - как защитить свои права в долевой собственности?
Не может она ничего продать без другого собственника. Может заявление в полицию о мошенничестве написать.
С уважением.
На этапе совершения сделки она обратиться к Вам за согласием, не переживайте, без Вашего ведома регистрацию в ЕГРН точно не проведут.
Добрый вечер! Если на квартиру зарегистрирована долевая собственность, Ваша сестра не имея доверенности на право распоряжения Вашей долей продать квартиру не сможет. В данном случае, возможно только отчуждение принадлежащей ей доли, на приобретение которой Вы обладаете преимущественным правом.