Взял в долг Не берет трубку Не могу найти Скрывается.

Вопрос №18700268 из г. Талдыкорган
опубликован 04.09.2021, 08:37
Взял в долг Не берет трубку Не могу найти Скрывается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

1.Вы можете обратиться с заявлением в полицию

2.Если есть документы, подтверждающие передачу средств-с иском в суд о взыскании. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

Обратитесь к юристу индивидуально, чтобы он разобрался в ситуации. У Вас не вопрос для стены сайта, а именно правовая ситуация!

04.09.2021, 08:40
Оценка автора вопроса:
Отлично

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Расписка есть у вас в получении средств.

04.09.2021, 08:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

В Казахстане можно так идти в полицию?

04.09.2021, 08:53

Конечно можно. Он же нарушает закон скрывается и это даст вам дополнительные доказательства в суде.

04.09.2021, 08:55

Спасибо вам большое

Вы единственный юрист кто ответ дал четко ясно Спасибо.

04.09.2021, 08:57