Мне человек должен денег есть договор, трубку не берет на звонки не отвечает, что делать?

Вопрос №16573932 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.11.2019, 19:12
Не человек должен денег есть договор, трубку не берет на звонки не отвечает, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Может умер должник.

Напишите заявление в полицию, что предполагаете, что должник совершил в отношении Вас мошенничество, то есть обманул Вас или вошел в доверие, чтобы получить деньги, но уже заключая договор не собирался платить, так как нигде не работает, места жительства не имеет, семьи нет и теперь реально пропал с деньгами.

Полиция должна найти его и опросить, почему не возвращает деньги, если скажет, что и не хотел возвращать, то будет уголовное дело, там предъявите иск о возмещении материального ущерба. Если скажет нечем, то Вам нужно обращаться в суд с иском о взыскании долга и процентов за пользование деньгами, других штрафных санкций, предусмотренных договором займа, а также потребуйте возмещения всех ваших убытков, в том числе упущенной выгода.

18.11.2019, 19:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Какой документ есть в подтверждение получения денег - расписка, договор займа?

18.11.2019, 19:13

Если срок в договоре просрочен то необходимо взыскивать денежные средства в претензионно-исковом порядке, подробнее написано Вам в личные сообщения.

18.11.2019, 19:17

Да, имеется договор займа.

18.11.2019, 19:15