Как мне оформлять документы, не зная будут ли они в течении полугода претендовать на наследство, что делать сейчас?
Здравствуйте Елена!
Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.
Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.
Здравствуйте!
В Вашем случае целесообразно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Ждать других наследников не следует, Вы не обязаны являться к нотариусу вместе. Заявление можно подавать заранее заготовленное, но нотариусы, как правило, требуют заполнения заявления также на бланке, выдаваемом нотариусом. В заявлении Вам будет необходимо указать сведения о других наследниках. Для сохранения совести чистой я бы предложил указать в этой графе, что это дети, но что их имён и адресов Вы не знаете.