Газовая компания насчитала долг за эксплуатацию просроченного счетчика - правомерность действий.

У газового счетчика закончился срок эксплуатации в мае, оплата производилась своевременно. В августе подали заявку на замену, насчитали долг по нормативам. Права ли газовая компания?

Лучший ответ

К сожалению да,с момента окончания срока действия счетчика до момента замены тариф меняется на НОРМАТИВ.

Нет, не правы, если Вы подали заявку на замену прибора учёта, начислять по нормативу не могут, обращайтесь к ним с претензией и жалобой в ГЖИ. Начисление по нормативу незаконно.