Как оспорить дарственную на квартиру, полученную обманом от сына, воспользовавшегося состоянием инвалидного отца

Вопрос №18700741 из г. Улан-Удэ
опубликован 04.09.2021, 12:40
Скажите пожалуйста, можно ли оспорить дарственную на квартиру? Сын обманул отца, воспользовавшись тем, что он был в нетрезвом состоянии. Отец инвалид.
Лучший ответ
Рекомендуется

Он болел туберкулезом двадцать лет. Сейчас пытается сделать инвалидность, так как задыхается при ходьбе.

04.09.2021, 12:44

Это не особо влияет, хотя как экспертиза выскажется... Но она мыслительную деятельность анализирует...

04.09.2021, 12:51

Здравствуйте Александр! Можно в судебном порядке, нужны детали сделки.

04.09.2021, 12:43

Добрый день!

В судебном порядке можно оспорить. Отец дееспособный?

04.09.2021, 12:43

Можно, но только в судебном порядке.

04.09.2021, 12:43

Важно выяснить - отец жив сейчас? Тогда он иск может подать. И рекомендую всё же выбрать юриста и к нему обратиться - есть над чем поработать всё же.

Оспорить можно но результатов два возможно...

04.09.2021, 12:43

Только через суд при наличии оснований, нужны доказательства для недействительности дарственной.

04.09.2021, 13:22

Он болел туберкулезом двадцать лет. Сейчас пытается сделать инвалидность, так как задыхается при ходьбе.

04.09.2021, 12:44

Это не особо влияет, хотя как экспертиза выскажется... Но она мыслительную деятельность анализирует...

04.09.2021, 12:51

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских