Как делится ИП при разводе, если супруги живут как соседи уже 10 лет?
Никак не будет делиться, так как развод не означает, что кто то должен непременно бежать делить имущество, кроме того это Ваше ИП и Ваш бизнес.
Если есть товары в обороте, вклады, тогда да, по 1\2 доле при РАЗДЕЛЕ, а не при разводе.
Если вы состоите в официальном браке - всю имущество будет делиться пополам.
ИП не делится, но он может претендовать на доход с ИП.
С уважением.
Все имущество нажитое в браке делится 50 на 50
Светлана, доброго дня Вам!
В данном рассматриваемом случае ИП не будет делиться никак, это не предусмотрено российским законодательством.
Будет делаться доход, полученный от деятельности от ИП (условно говоря деньги со счета 50/50)
В случае раздела имущества, где Вы к примеру, будете ответчиком, Вам нужно подготовить отзыв на иск, согласно статьи 35 ГПК РФ.
С уважением!
За какой срок, на доход ИП может претендовать, муж?
С момента открытия ИП и до момента расторжения брака.
Он не оплачивал не один патент, не покупает продукты для приготовления, не оплачивает транспорт который я нанимаю что бы развозить обеды, как быть в этом случае?
В случае раздела имущества, все это будете доказывать в суде.