Попытка наезда на людей - как получить компенсацию и как водитель может быть наказан
Марина, сложно сказать насчет статьи, поскольку действия водителя микроавтобуса могут оценить правоохранительные органы при проведении проверки произошедшего. То, что написали заявление в полицию - это хорошо. Но, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки, необходимо постоянно держать связь с правоохранительными органами, узнавать, что с вашей жалобой, кто проводит проверку и проводит ли вообще. Если полиция ничего не предпримет, пишите жалобу в прокуратуру на бездействие полиции. Чтобы взыскать моральный вред и материальный ущерб, необходимо установить виновное лицо. Это прерогатива также правоохранительных органов. Если жалоба попадет в ГАИ и будет административное дело, то оно будет направлено в суд и там вы сможете предъявить требования о возмещении вреда.
Подавайте в Прокуратуру подымайте шумиху.