LSN Messenger
Буй, 04.09.2021, 16:37

Как заставить соседа не ставить машину перед моим окном?

Вопрос №18701178 из г. Кострома
опубликован 04.09.2021, 16:37
У меня квартира в 4 х квартирном доме который находится в посёлке. Сосед ставит свою машину на пре домовую территорию перед моим окном. Просто из вредности я считаю, так как у своего окна он категорически ставить отказывается. Как мне воздействовать на него и заставить не ставить машину под моим окном?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Павел!

Важно, какой режим собственности у земельного участка.

Если этот участок в общем пользовании соседей, то можно либо выделить свою долю участка в натуре (запретив другим им пользоваться), либо определить порядок пользования участком, в т.ч. через суд.

04.09.2021, 16:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо консультация помогла мне но не до конца понятно что мне делать в конкретной ситуации

Участок в общем пользовании, но как раз там находится мой колодец для откачивания выгрибной ямы. Договариваться о пользовании её отказывается.

04.09.2021, 16:43

Вам надо фиксировать нарушение и вызывать эвакуатор. Сосед нарушает ПДД РФ. Растояние от жилого дома должно быть не менее 10-ти метров ( (таблица 7.1.1 СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03.)

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

04.09.2021, 16:49

Если договориться о порядке пользования участком не получается, Вы имеете право установить такой порядок через суд.

04.09.2021, 17:12

А ГИБДД точно аштрафует его? Или меня за ложный вызов? Территория то общая.

04.09.2021, 16:51

Да, звоните в ГИБДД и отправляйте на сайт администрации. Либо правила парковки на тротуаре, либо правила благоустройства (если на газоне), в любом случае нарушены. Никаких ложных вызовов, Вы просто требуете соблюдения закона. Соседка так добилась массовой эвакуации автомобилей из под окон.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

04.09.2021, 16:54

К кому обращаться к дежурному ГИБДД или к участковому?

04.09.2021, 16:52

Обращайтесь в ОВД с заявлением.

04.09.2021, 16:53

К участковому.

А вообще, часто разные хулиганы могут гвозди разбросать ночью в том месте, где машина стоит.

С уважением.

04.09.2021, 16:54