Переносится ли прописка при смене фамилии в паспорте - нужен ли запрос из другого города?
Здравствуйте!
Штамп о прописке переносится, будет проставлен по месту выдачи паспорта
Бумажных запросов давно никуда не делается
Все сведения о прописке есть в базе данных МВД.
Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"
В др городе штамп о регистрации ставить не будут, как и делать запрос, надо обращаться по месту регистрации в ГУВМ МВД.