Житель ЯНАО и учитель школы - сколько дней отпуска после вакцинации?
Здравствуйте!
Закон никаких льгот не устснавливает
Может установить работодатель по коллективному договору, приказу.
При чем отпуск и прививки, в том же режиме.
Спасибо, конечно, за ответ, но ничего не понятно...
За добровольную вакцинацию полагаются дни к отпуску. Про них и спрашиваю. Сколько дней полагается?
Письмом Минтруда России и Роспотребнадзора от 23 июля 2021 г. № 14-4/10/П-5532) работодателям рекомендовано предоставлять работникам прошедшим добровольную вакцинацию дополнительные дни для отдыха.
Рекомендовано всего лишь.
Всё зависит от работодателя.