Некорректное оформление земель общего пользования на юр.лицо в СНТ - вопросы законности и возможности аннулирования регистрации
Из вашего описания усматриваются заключение сделки неуполномоченным лицом.
Начните с оспапривания всех решений общего собрания членов СНТ, включая избрание правления и председателя СНТ. Если суд признает избрание этого лица председателем не законным и отменит решение о его избрании, уже с ним обращайтесь с иском о признании недействительми сделок, заключённых им от имени СНТ.
Действительно, соответствующий закон о садоводческих товариществах предполагает, что председатель СНТ должен быть владельцем соответствующего участка в СНТ. Но подача документов в Росреестр неуполномоченным лицом при отсутствии решения суда о признании общего собрания об избрании указанного председателя недействительным не может быть признана несоответствующей закону.