Пермь, 04.09.2021, 21:35

2 собственника в 2 комнатной квартире, один несовершеннолетний, может ли другой продать свою долю.

Вопрос №18701659 из г. Пермь
опубликован 04.09.2021, 21:35
2 собственника в 2 комнатной квартире, один несовершеннолетний, может ли другой продать свою долю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Любовь!

Продать может, но право преимущественного приобретения за вторым собственником (несовершеннолетним).

Сделка будет совершена в обязательной нотариальной форме, нотариус рисковать не будет. Проверит все.

04.09.2021, 21:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

Собственник доли может продать, но это только через нотариуса, так как долевая собственность.

04.09.2021, 21:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Неужели опека не поможет,

04.09.2021, 21:41

Опека не может запретить собственнику распоряжаться своим имуществом.

04.09.2021, 21:42

Если продает совершеннолетний человек, то несовершеннолетний собственник доли либо может через законного представителя приобрести эту долю, либо нет. Его никто собственности не лишит. Мало кто захочет купить долю в квартире с несовершеннолетним собственником второй доли.

04.09.2021, 21:43

Так как человек продает, свою долю то его опека ограничить не может. Опека влияет на сделки с имуществом несовершеннолетних, когда их доли отчуждаются.

04.09.2021, 21:44