Как прекратить удержания в процедуре банкротства физического лица при направлении решения суда напрямую в ПФР или банк?
Если истец сам направил решение суда для исполнения в ПФР либо в банк минуя судебных приставов, как в процедуре банкротства физического лица в данном случае прекратить удержания, мне надо самой что-то истцу написать или это уже пишет арбитражный управляющий, т.е. подал заявление на банкротство и прилетело вот такое удержание минуя приставов?
Лариса, доброго утра
По факту удержания может производить только Арбитражный Управляющий, средства которые у Вас удерживаются в настоящее время не совсем законно, после окончания процедуры БФЛ, Вам обязаны будут вернуть
Известите АУ о фактах удержания, посредством письменного обращения с соответствующим заявлением.
Здравствуйте.
Да, такое возможно.
Списание денег будет происходить вплоть до введения в отношении вас процедуры банкротства.
После надо будет унести в ПФР определение суда или решение суда о введении процедуры банкротства. После исполнительный лист вернут кредитору.