Махачкала, 05.09.2021, 09:35

Заведующий детского сада требует справку о вакцинации - что нужно знать воспитателям из других районов?

Вопрос №18702207 из г. Махачкала
опубликован 05.09.2021, 09:35
Моя супруга работает воспитателем в детском саду в деревне, вакцинацию прошла в городе. Заведующий детского сада сказал им что " Всем кто вакцинировался за пределами района необходимо сдать тест на антитела к короновирусу и предоставить справки в управлении образования. ВОПРОС: правомерно ли данное требование и как нам поступить, никаких указов и постановлений не предоставляют, просто надоели и пожалуйста подскажите нам как быть? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Разина доброго утра, а как же мне потом доказывать их неправоту если у меня не будет никаких подтверждений (ведь они требуют в устной форме)?

05.09.2021, 09:42

Запишите на аудио такие требования или просите письменно их изложить.

05.09.2021, 09:44

Сархат, Доброго дня Вам.

Нет, такое требование не правомерно и не законно.

У Вашей супруги есть право подать жалобу в органы прокуратуры, согласно статьи 10 Федерального закона "О прокуратуре в РФ".

С уважением

05.09.2021, 09:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам Разина.Д.А! Ответ был ясен и понятен!

Разина доброго утра, а как же мне потом доказывать их неправоту если у меня не будет никаких подтверждений (ведь они требуют в устной форме)?

05.09.2021, 09:42

Запишите на аудио такие требования или просите письменно их изложить.

05.09.2021, 09:44