Как получить исполнительный лист об алиментах и взыскать деньги - шаг за шагом инструкция
Добрый день, Екатерина Олеговна.
Исполнительное производство окончено судебным приставом на основании п.8 ст. 47 ФЗ "Об исполнительном производстве" (направление копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом). Судебный пристав должен самостоятельно направить в организацию по месту получению дохода должника исполнительный документ.
Вам необходимо проверить у судебного пристава фактическое направление документа (квитанция/отчет об отправке).
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Екатерина Олеговна, вы имеете право повторно отратиться с заявлением в ФССП РФ о возбуждении исполнительного производства, в котором укажите место работы должника. Судебный пристав-исполнитель направляет исполнительный лист по месту работы должника. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Статья 30. Возбуждение исполнительного производства.
Лучше заберите лист и предъявите на работу супругу. Напишете заявление об удержании из заработной платы супруга.
При первом обращении было сразу указано место работы супруга.
Обращайтесь с жалобой в ФССП РФ по месту исполнительного производства в порядке ст. 123 Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ,