Москва, 05.09.2021, 11:20

Здравствуйте как участвовать в торгах по банкротству по агентскому договору?

Вопрос №18702364 из г. Москва
опубликован 05.09.2021, 11:20
Как участвовать в торгах по банкротству по агентскому договору?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Все просто. Перечень документов обычно выкладывает арбитражный управляющий в объявлении о торгах.

Как правило это заявка, платежка по оплате задатка, подписанный договор задатка, свидетельства ИНН и ОГРН, а также иные учредительные документы, для физ. лиц свидетельство ИНН, СНИЛС и копия паспорта и все. Если Вы участвуете по агентскому договору, то нужно прикладывать агентский договор. Некоторые просят приложить доверенность.

05.09.2021, 21:31

Согласно ст. 111 и 139 закона № 127-ФЗ от 26.10.2002 «О несостоятельности (банкротстве)», а также Приказа Минэкономразвития РФ от 23.07.2015 № 495, проводятся исключительно в электронной форме, а значит, для участия в них требуется прохождение определенных процедур: оформление электронно-цифровой подписи, аккредитация на торговых площадках. Оформляйте электронную подпись, получайте аккредитацию на торговых площадках.

05.09.2021, 11:24

Здравствуйте! Агент участвует от вашего имени. Либо вы сами выступаете в качестве агента.

05.09.2021, 11:24

Не забудьте для площадки сделать ЭЦП.

05.09.2021, 21:31

Мне именно по агентскому договору какие документы для юр лиц, физ лиц?

05.09.2021, 11:29

Почитайте законодательство и требования для участия в торгах на эл.площадках. Расписывать вам всю процедуру нереально. Либо обращайтесь за юр.консультацией к любому юристу, вам расскажут, как участвовать в торгах.

05.09.2021, 11:33