Как оформить пакет документов для участия в торгах по агентскому договору?
Участие в торгах в по агентскому договору
1. Какие документы необходимо приложить к заявке на участие по агентскому договору?
Стандартный пакет + агентский договор?
2. Чьи документы (Паспорт, ИНН для физ. лица) и реквизиты (для оплаты задатка) прилагать к заявке при участии в аукционе по агентскому договору?
Или документы должны быть агента и принципала?
3. Как правильно оформить заявку, показав, что я действую в интересах другого лица, но заявку подаю от своего имени? Нужен образец
4. Как правильно оформить договор о задатке, показав, что я действую в интересах другого лица, но заявку подаю от своего имени? Нужен образец
5. Нужна ли доверенность на участие в торгах (договор купли-продажи будет оформлять принципал), если есть агентский договор?
Ответ ЭТП по аналогичной серии вопросов
Для участия в торгах по агентскому договору на нашей площадке есть два варианта:
1) Вам необходимо пройти регистрацию и аккредитацию на площадке, загрузив при этом свои документы. А далее к самой заявке приложить копию агентского договора.
В таком случае, настоятельно рекомендуем уточнить у организатора торгов, ООО ХХХ, каким образом должна быть оформлена заявка, а также какие реквизиты должны быть указаны в регистрационных данных, а также в договоре о задатке.
2) Для участие в торгах по агентскому договору изначально необходимо пройти регистрацию на площадке лицу, которые будет выступать в качестве покупателя. Соответственно, документы, загруженные на площадку,
также должны принадлежать этому лицу.
Далее в личном кабинете необходимо добавить новое доверенное лицо (обращаем Ваше внимание, что ЭЦП должна быть выдана на доверенное лицо).
После этого Вам необходимо авторизоваться в личном кабинете по логину и паролю представителя, т.е. доверенного лица, и перейти к заполнению заявления на аккредитацию.
Меня интересует, как правильно оформить пакет документов по Варианту 1
Организатор торгов отказывается давать консультацию...
Лучший ответ
Денис, у Вас очень обширный вопрос требующий такого же обширного ответа. Я так думаю, что ответ уже выходит за пределы бесплатной консультации.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
ВАМ ЛУЧШЕ ОБРАТИТЬСЯ К ЮРИСТУ ОЧНО