Жильцы первого этажа установили электрические блокираторы на дверях подъезда без блока вызова и переговорного устройства
Жильцы проживающие на первом этаже в единственных двух квартирах установили на двух дверях с обеих сторон подъезда электрические замки-блокираторы (без домофона, а именно отсутствия блока вызова, переговорного устройства). Замки-кнопки открываются только электронным ключом, то есть зайти в подъезд можно только имея ключ (на каждую квартиру они уже раздали по одному электронному ключу, а остальное нужное количество на семью сказали сделать за свой счет). Далее если теперь ко мне кто-то пришел, я должен спускаться, как и остальные жильцы проживающие на разных этажах, в моем случае с четвертого этажа на первый и открывать нажатием кнопки дверь. Человек который ко мне пришел должен перед этим оповестить меня звонком со своего на мой мобильный телефон и сообщить что стоит у подъезда (это невозможно будет сделать если закончились деньги на мобильном счету номера телефона, разрядился аккумулятор телефона, отсутствие телефона и т.д.). Так же нет возможности будет оперативно зайти в подъезд аварийно-спасательным службам, скорой помощи, полиции по причине отсутствия блока вызова и переговорного устройства на дверях с двух сторон подъезда и трубок домофона в квартирах.
Лучший ответ
Жалуйтесь в жилищную инспекцию. Если вопрос не решиться, то обращайтесь в суд.