Можно ли уволиться без 2-х недельной отработки при наличии ребенка младше 14 лет?
Вы имеет право уволиться по собственному желанию, предупредив работодателя не менее чем за две недели. Увольнение ранее двухнедельного срока возможно только по соглашению сторон. И наличие ребенка здесь роли не играет. Что касется завления, пусть его зарегистрируют в установленном у Вас порядке, копию со штампиком возьмите себе. Через 2 недели Вы имеет полное право не выходить на работу, а работодатель, если к этому времени не произведет с Вами расчет и не выдаст трудовую книжку, несет ответственность за задержку трудовой книжки.