Как решить спор о возврате аванса за продажу квартиры - правовые аспекты и советы
Аванс подлежит возврату, только задаток в двойной сумме. П. 3. ст. 380 ГК РФ говорит о том, что в случае сомнения в отношении того, является ли сумма задатком (например, отсутствует письменное соглашение о задатке), она считается уплаченной в качестве аванса. Если добровольно не возвращают, только через суд. Удачи Вам.
Аванс подлежит возврату.
Если не вышли на сделку по их вине, они должны вернуть двойной аванс.
Спасибо за ответ, теперь через суд только?
Да, именно так, через суд, если добровольно не отдают.
Спасибо, даже если это у меня не получилось до указанной даты в расписке, а позже они цену подняли.