Проблемы с квартирой - как поступить, если обнаружены трещины над туалетом и над кухней?
Дому 7 лет Нашла покупателей на свою квартиру после просмотра через неделю обнаружила трещины Над туалетом и над кухней Говорить продавцу или нет и что делать Если скажу он откажется покупать квартиру а если не скажу сделку расторгнет Посоветуйте пожалуйста Стены из гипсокартона.
ГК РФ Статья 475. Последствия передачи товара ненадлежащего качества
1. Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:
соразмерного уменьшения покупной цены;
безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;
возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.
2. В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;
потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.
Здравствуйте. Трещины не в капитальных стенах а в стенах из гипсокартона, которые относятся к текущему ремонту. По данному основанию сделка не может быть признана недействительной. Удачи.
Значит я могу им ни чего не говорить Они ведь просмотрели квартиру И на оценку послал фото риелтор.
Здравствуйте. Риэлтор риэлтором, а проблемы будут у Вас, как у продавца.