Проблемы с наследством при продаже квартиры, оформленной только на маму после развода родителей
Добрый вечер, Анна.
А не могли Вы или сестра принять наследство отца фактическим путем (п. 2 ст. 1153 ГК РФ)? Тогда бы все было намного проще.
Если других наследников у вашего отца нет и они не претендуют на наследство в судебном порядке, проблем быть не должно.
Здравствуйте,
Если имущество по разводу не делилось, то никакой доли у отца в квартире на момент смерти не было. Соответственно, никаких проблем с квартирой быть не должно.
А после смерти матери будут ли проблемы у нас с сестрой при наследовании этой квартиры? Ведь получается, что доля умершего отца (полквартиры) осталась при разводе за ним (не было раздела имущества) и мы с сестрой не открыли дело о наследстве в положенные шесть месяцев после его смерти?
Никаких проблем с продажей квартиры не будет.
Здравствуйте, мама может как собственник продать квартиру. После смерти мамы. Вы с сестрой как наследники первой очереди унаследуете квартиру в равных долях. Удачи.