Как влияет ребенок вне брака на наследование при ипотеке квартиры в браке?
Ребенок "на стороне" может претендовать на наследство в случае смерти Вашего мужа.
Да, сможет претендовать на наследство.
У нас с мужем взята в ипотеку квартира в браке, собственность оформлена на меня одну, муж писал согласие у нотариуса. Подскажите пожалуйста, если вдруг окажется, что у мужа на стороне есть ребенок, сможет ли тогда он претендовать на наследство в случае смерти мужа?
Да. Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Здравствуйте,
Ребенок Вашего супруга является наследником первой очереди к его имуществу и сможет претендовать на долю в имуществе, собственником которого был его отец.
А если первоначальный взнос на ипотеку был мне подарен моей мамой, это в счет берется?
Всё зависит от того, окажете Вы это или нет.