В паспорт нужно вклеять фото 45 лет, месячный срок не истёк,пропустят ли меня через границу Крым Украина.
Светана, через границу пропустят. Правительство Российской Федерации продлило срок действия российских паспортов, подлежащих замене при достижении гражданами возраста 20 и 45 лет. Постановление Правительства Российской Федерации от 15.07.2021 N 1205 "О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 828 и признании утратившими силу отдельных положений актов Правительства Российской Федерации". Такой паспорт является действительным до дня оформления нового паспорта, но не более чем 90 дней после дня достижения гражданином 20-летнего и 45-летнего возраста.