Как приставы поступят, если должник платит только 50% от исполнительного листа?

Вопрос №18703015 из г. Воронеж
опубликован 05.09.2021, 18:13
Могут ли судебные приставы описать и изъять имущество должника, если тот платит по исполнительному листу 50 процентов от своего дохода, но этой суммы недостаточно для погашения долга? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Да,конечно могут и ФЗ-229 это предусматривает, но приставы очень не любят описывать и изымать имущество находящееся в жилом помещение, так как его практически невозможно реализовать.

05.09.2021, 18:16

А незалоговую машину тоже могут забрать? Тогда нет смысла погашать долг получается?

05.09.2021, 18:19

Да,незалоговую машину могут забрать и даже реализовать, но если у вас есть доход (зарплата, пенсия) и взыскатель не активен, то приставы не станут суетится. Установят ограничение на продажу и будете погашать из дохода.

05.09.2021, 18:23

Ограничения на рег. действия наложили, но взыскатель активен. Не знаю что делать. Пристав говорит: платите по чуть, но у меня заканчивается кредит на машину, вот волнуюсь, вдруг ее заберут. Не понятно как лучше сделать.

05.09.2021, 18:27

Здравствуйте. Изъятия автомобиля можно избежать.

05.09.2021, 18:29

Вам сам пристав разъяснил все. Более того банк даже при погашении кредита, банк не всегда сразу подает сведения о прекращении залога. Иногда (если банк не беспокоить) ,они и год не подают в базу залогов.

05.09.2021, 18:30