Если вдруг они захотят продать этот дом, они меня смогут выписать из этого дома если я там не проживаю вообще?
Признать дееспособным можно только через суд. Распоряжаться имуществом недееспособного может его опекун с письменного разрешения органов опеки.
Наталья, никто Вашу маму в психушку не отправит без заключения врачей и не признает недееспособной, без судебного решения.
Ошиблась. Признать недееспособным можно только через суд. Вот так будет правильно.
Соседи здесь ни при чём. Но если мама неадекватно себя ведёт, можете подлечить её и оформить опеку на своё имя.
Спасибо за ответ. Просто единственное как мне сказали, что если дадут родственники согласие, на то что она себя ведёт не адекватно, её могут положить в больницу на обследование, это так? Я так понимаю достаточно согласие родственников и соседей?