Какова доля наследства при отсутствии завещания в случае приватизации дома на меня и на умершую маму, прописанную в нем одну?

После смерти мамы наследников двое я и моя сестра. Дом приватезирован на меня и на маму, но на момент смерти мама в этом доме была прописана одна. Какова моя доля при наследовании этого дома. Завещания нет.

Лучший ответ

здраствуйте!

половина дома уже оформлена на вас.

оставшаяся половина, если нет завещания, наследуется вами в равных долях

т.е. в итоге у вас 3\4, у сестры 1\4 дома

С уважением,Д.В.Любезнов

Спасибо за ответ!

Екатерина, наследство (мамина 1/2 доли) будет делиться между Вами и сестрой пополам.

Екатерина, при отстутствии завещания, все наследственное имущество делится между наследниками первой очереди (дети, супруги, родители) в равных долях.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.