Что нужно знать при покупке кладовки - кадастровый номер, вид договора и необходимые документы
Продавец продает кладовку, которая оформлена на мать по ДДУ, акт приемки между застройщиком и его матерью был подписан, но в ЕГРН документы не были поданы (со слов продавца). Вопрос №1 можно ли узнать кадастровый номер кладовки, чтобы узнать правда ли это?
Вопрос №2 по какому договору правильнее будет оформить покупку (переуступка или купля-продажа).
Вопрос №3 какие документы необходимо запросить: нотариально заверенное согласие супруга, либо свидетельство о расторжении брака, справа из нарко и психдиспансера, акт приема передачи, оригинал ДДУ, справка об отсутствии задолженности между застройщиком и текущим собственником, какие-то еще документы?
Лучший ответ
По купле продаже, после оформления права собственности.
Выписку из ЕГРН о праве собственности.
Согласие супруги, если женат.
Спасибо за полезный совет!
1. узнать можно номер в росреестре (правда только как зарегистрируют)
2. все зависит от стадии строительства, до сдачи объекта переуступка, после ДКП
3 зависит от многих обстоятельств (они вами не указаны)
Благодарю Вас!
Исчерпывающий перечень документов необходимо запросить.
Обращайтесь к нотариусу.
На данный момент дом уже сдан.