Защита конфидециальных данных

Есть принятый закон о не распространении личных данных человека, а как защитить себя? Если закон этот нарушен?
Лучший ответ

Смотря что Вы понимаете под персональными данными, они защищаются действующим гражданским и уголовным законодательством. Нужно больше информации по Вашей ситуации.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

Выставили сведения в банке данных о непогашенном кредите (которого я не получала) на 160800 руб, о постоянно его поддерживают. Как с этим бороться?

Нужно написать заявление на отзыв персональных данных, также Вы имеете право пожаловаться в прокуратуру по данному факту. С последующим обращением в суд с иском в защиту чести и деловой репутации. Более детально написал Вам в личных сообщениях.

Спасибо, на какой закон мне опираться в жалобе?

Я Вам в личных сообщениях написал все.

Большое спасибо, мне всё понятно!