Процедура выселения и выписки отчима из приватизированной квартиры - необходимые шаги и документы
Квартира приватизирована на маму, на меня и на сестру. Мама умерла 09.03.2012 г., но у нее остался супруг (официальный), который прописан в этой квартире, в том числе прописана я с сыном, от доли (соответственно от всего имущества) наследства отчим и сестра отказались в пользу меня, нотариально. Сейчас отчим отказывается выезжать и выписываться, пропивает дорогостоящую бытовую технику, водит в квартиру бомжей, не работает, ведет разгульный образ жизни, за квартиру не платит, оплату произвожу только я.
Подскажите пожалуйста, как можно отчима выписать и выселить, и какой период времени это займет? Какой пакет документов нужен, чтоб выписать через суд? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Вы и сестра, как собственники, можете обратиться в суд по месту жительства с иском об утрате права пользования квартирой и снятия с регистрации отчима, займет срок около месяца , документы подавать-копию свидетельства о собственности, квитанция пошлины, выписка из домовой книги, квитанции оплаты комм услуг, копию искового заявления. Если нужно, помогу составить исковое заявление.
Анатолий Николаевич,огромное Вам спасибо за помощь! Если у меня возникнут сложности при составлении искового заявления, я обязательно попрошу Вашей помощи!