Сыновья хотят выселить отчима из унаследованной квартиры - как это сделать?
Сыновья получили квартиру путем дарения от мамы. Мама умерла. В квартире прописан муж матери и один сын, в браке мама состояла 25 лет. Квартиру приватизировали в 2008 г в пользу мамы, сын и отчим отказались от приватизации. Отчим ведет разгульный образ жизни. Можем ли мы выселить из квартиры? Если - да, то как?
Лучший ответ
Поскольку отчим в свое время отказался от приватизации, он приобрел право пожизненного проживания в данной квартире. Поэтому снять его с регистрационного учета и выселить без его согласия невозможно.
Спасибо за ответ!