Запрет на вход родителей в фойе центра дополнительного образования - законно ли это и как добиться справедливости?

Здравствуй. Родителей не допускают в фойе центра дополнительного образования. Родителям, порой с детьми, приходиться ждать окончания занятий на улице, в том числе и зимой. Центр ссылается на запрет Роспотребнадзора. Законно ли это? Если незаконно, то как добиться справедливости? Спасибо.
Лучший ответ

Роспотребнадзор подобных запретов не выставляет, можете подать жалобу на действия администрации образовательного учреждения в департамент образования.

Роспотребнадзор таких запретов не делал. Жалуйтесь в прокуратуру. Нарушены права родителей, предусмотренные ст. 44 ФЗ РФ "Об образовании".