Как избежать навязывания кредита - советы для пенсионеров

Что делать, мне со всех МФО посыпались звонки и смс о навязывания кредита, в некоторых смс пишут, что мне уже отправлен кредит, очень боюсь, что придётся оплачивать кредит о котором я даже знать не буду, я пенсионерка, живу на 9 т. р. Как проверить или какие меры предпринять?
Лучший ответ

Ничего Вам оплачивать не придеться, без Вашего согласия выдача кредита и прочего невозможна, надо знать Ваш счет. В МФО отправьте претензии о прекращении обработки Ваших данных и отдельно жалобу в Роскомнадзор. Либо поменяйте номер телефона.

Возьмите выписку из Вашей кредитной истории. Ее можно получить в банке.

Ответ неполный.