Как обжаловать списание 50% с пенсии при отсутствии документов и неуплате кредитки, за что банк подал в суд?
Марина, здравствуйте.
Видимо вы не уведомили банк о смене места вашего жительства.
Согласно ГПК РФ заявление в суд подаётся по последнему известному месту жительства. Так что рассмотрели дело в отсутствии вас. Документы видимо прислали по старому адресу.
Сделайте запрос в банк. Вам дадут ответ на судебный акт либо постановление пристава. Скорее всего у вас был судебный приказ.
Если о судебном приказе узнали только сейчас, то нужно его отменять в порядке ст.129 ГПК РФ, в связи с несогласием относительно порядка его исполнения, одновременно подайте ходатайство, в связи с пропуском срока на подачу заявления, в порядке ст.112 ГПК РФ.
Когда приказ отменят, направьте заявление о повороте исполнения судебного решения в порядке ст.443 ГПК РФ.
Если будут трудности в подготовке заявления в суд об отмене приказа и возврате денег вам, обращайтесь в личные сообщения к выбранному вами юристу сайта.
Надеюсь что мой ответ вам будет полезен!
Уточняйте реквизиты судебного акта в банке, запросите его в суде через сайт суда, а затем обжалуйте установленным порядком, просите суд восстановить срок, данную просьбу обоснуйте сменой места жительства и документами, подтверждающими это обстоятельство.
Здравствуйте Марина!
Судебный акт можно отменить, а долг списать, главное грамотно оформить мотивированные документы в суд!
На основании какого судебного акта производится взыскание? Решение суда или судебный приказ? Процедуры их отмены существенно различаются.