Организация продолжает удерживать деньги с моей пенсии после выигранного суда - законно ли это?
Татьяна, в Вашем случае вариантов несколько:
1. Либо Вас просто вводят в заблуждение, так как по заявлению организации ПФР не может производить никаких удержаний.
2. Либо по заявлению организации был вынесен судебный приказ. Он выносится без извещения и вызова сторон.
Обратитесь в ПФР, чтобы узнать точно ли производятся удержания и на каком основании (если производятся).
Если вынесен приказ его можно отменить. Для этого в мировой суд, который его вынес нужно направить возражения.
Даже если приказа нет и Вас пытаются ввести в заблуждение, Вы можете подать иск в суд о признании действий организации неправомерными, со ссылкой на ранее вынесенное решение суда и потребовать компенсацию морального вреда.
Если сначала (до подачи иска) обратитесь в организацию с требованием, то и штраф взыщут 50% от суммы, присужденной судом в Вашу пользу.