Требуется начать процесс по разделу квартиры!
Добрый день. Для этого вы можете подать иск в суд по месту проживания ответчика. Иск составляется в соответствие ст. 131 гпк РФ и подаётся с соблюдением п. 6 ст 132 гпк рф. Вы излагаете ваши обстоятельства и прилагаете ваши доказательства, оцениваете имущество, оплачиваете пошлину.
Обращайтесь в суд с соответствующим исковым заявлением.
В суд с соответствующим иском обратитесь. Госпошлину исходя из половины кадастровой стоимости рассчитайте.
Есть два пути решения проблемы - составить соглашение о разделе имущества, заверенное нотариусом или обратиться в суд с иском о разделе имущества.
Обратитесь к выбранному Вами адвокату, оплатите работу.
Сообщите условия по ситуации: кто делит, что делит, почему, пр.