LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 06.09.2021, 09:23

Как быстро и сколько стоит развод при разных регионах проживания? Опыт инвалида 2 группы

Вопрос №18704167 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 06.09.2021, 09:23
Как быстро и сколько будет стоить и что делать. Ситуация такая-хочу развестись с мужем, мы с разных регионов, он проживает в моей комнате, но прописан в другом регионе, у меня инвалидность 2 группы дееспасобная. Избивания нет сил терпеть, меня убьет в конце концов, хоть и люблю его, ну не важно. Помогите, пожалуйста, как развестись побыстрее и много ли стоит, умоляю Вас. Благодарность тем, кто ответит-спасибо. Г. Сургут, ХМАО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует подать заявление о расторжении брака в мировой суд по месту жительства ответчика. В заявлении укажите, что примирение невозможно и вы просите срок для применения не предоставлять.

06.09.2021, 09:42
Оценка автора вопроса:
Только в ответчика область специально не поеду. Спасибо за совет, чтоб срок примерения не предоставляли👍

Прежде всего в полицию с заявлением обратитесь. С иском о выселении в суд.

06.09.2021, 09:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Добрый день.

Прекратить брак совершенно не дорого и не сложно.

Вам нужно подать исковое заявление о расторжении брака. Гос. пошлина - 600 рублей. Брак будет прекращен.

06.09.2021, 09:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Заявление о расторжении брака по взаимному согласию супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия, может быть подано в отдел ЗАГС по месту жительства супругов (одного из них) или в отдел ЗАГС по месту государственной регистрации заключения брака. Таким образом, Вы вправе обратиться с совместным заявлением в органы ЗАГС г. Сургут.

Если муж против, то через суд.

При наличии несовершеннолетних детей нужно в судебном порядке разводиться.

06.09.2021, 09:27
Оценка автора вопроса:
Нет ничего, кроме кредитов оформленных на меня))) Спасибо.

Обращайтесь в суд с заявлением, Вас разведут через пару месяцев, пошлина 600 руб, отдельно заявление в полицию, будет проведена проверка.

06.09.2021, 09:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю , без полиции через суд сделаю.

А долго ждать по суду? Детей нет, имущества нажитого нет, только ещё кредиты на меня взятые в период брака можно ли хоть часть на него возложить?

06.09.2021, 09:39

Кредиты можно разделить в том случае, если деньги потрачены для приобретения совместно нажитого имущества в браке.

06.09.2021, 09:43