Самара, 06.09.2021, 10:10

Бывший сотрудник МВД - как доказать свою невиновность и получить выплату за время ошибочного увольнения

Вопрос №18704305 из г. Владивосток
опубликован 06.09.2021, 10:10
В том году уволили по статье с МВД, был осуждён,просидел 9 месяцев и приговор отменили, устроился на новое место работы, пожал в суд на восстановление, как выплачивается зп за это время.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Анна

Частью 2 статьи 3 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ определено, что в случаях, не урегулированных нормативными правовыми актами Российской Федерации, указанными в части 1 настоящей статьи, к правоотношениям, связанным со службой в органах внутренних дел, применяются нормы трудового законодательства

В результате заработная плата (довольствие) вам обязаны выплатить в полном объеме за вынужденный прогул с момента не законного увольнения и до трудоустройства на другую работу, выплатить компенсацию морального вреда при изложении таких требований

06.09.2021, 11:06

По мимо взыскания компенсации за вынужденный прогул-это зарплата за время прогула, взыскивайте моральный вред и компенсацию за незаконное осуждение и нахождение под стражей.

06.09.2021, 10:16

Выплачивается полная ЗП или разница.

06.09.2021, 10:17

Тут возможны варианты. Выплачивают без премий которые Вы могли бы получить. И второй вариант… в практике сталкивался с таким-рассчитали среднюю почасовую оплату за год и исходя из полученной стоимости часа работы умножили на Часы прогула.

06.09.2021, 10:20

О какой разнице вы ведете речь. Вам же по-русски ответили вам положена компенсация за вынужденный прогул-это ваша полная зарплата за количество дней между увольнением и восстановлением на работе. Что здесь такого то непонятного.

06.09.2021, 10:22

Я же работал на другой работе, МВД предлагает выплатить только разницу.

06.09.2021, 10:50

Мы с коллегой Вам дали исчерпывающие ответы.

06.09.2021, 10:52