Управкомпания отказывается принять на баланс счётчик по учёту тепла - жильцам грозит дополнительный сбор за отопление?
Причина по которой не принимает на баланс? Если срок поверки счетчика истекает то оплата по нормативу правомерна.
Неправомерно, расходы на содержание ОДПУ должна нести управляющая организация, Вам следует обратиться в суд с исковым заявление о понуждении УК принять на баланс прибор учета.
Обращайтесь в суд с заявлением.
Якобы нет решения ОС.Но оно есть как де-юре. так и де-факто. Ведь принималось об установке счётчика. Собирались деньги ещё 8 лет назад. А если есть решение об увеличении общей собственности - управкомпания должна принять на баланс автоматом. Или я что-то путаю. Жилищная инспекция может выдать предписание и оштрафовать? Ведь фактически идёт двойная оплата.
Сейчас жилинспекция проводит по факту проверку.