Невозможность вернуть тарелку для микроволновой печи из-за принадлежности ее к товарам, соприкасающимся с пищевыми продуктами
Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов).
См. из полимерных материалов, в том числе для разового использования - ваш товар не одноразовый и не полимерный (пластик ...) кроме того должен быть сохранен товарный вид, пломбы и бирки, не должно быть следов эксплуатации (явных).
если указанных обстоятельств нет то вы в праве требовать обмена на другой размер.