Пользователь 9111.ru
Хабаровск, 06.09.2021, 14:54

Какие статьи закон определяют какие бывают исковые требования и как их правильно выставлять?

Вопрос №18705199 из г. Хабаровск
опубликован 06.09.2021, 14:54
Какие статьи закон определяют какие бывают исковые требования и как их правильно выставлять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исходя из обстоятельств и сутуации, можете обратиться в личку к юристу за подробной консультацией ст.779 ГК РФ.

06.09.2021, 14:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 10.06.2026)

Закон определяет только общие требования к исковому заявлению, а сами требования бывают разные и зависят от конкретной проблемы. А правильно составить иск может в большинстве случаев только профессиональный юрист. Научить этому в двух словах невозможно.

06.09.2021, 14:57
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

06.09.2021, 14:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Изучите ГПК РФ, комментарии к нему, статьи и монографии, посвященные содержанию исковых заявлений и возможно Вы найдете ответ на свой вопрос, только изучайте лучше.

06.09.2021, 15:05
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Такое ощущение что сами юристы в фемиду не верят и это даже уже не ощущение.

06.09.2021, 15:01

Так задайте конкретный вопрос. А не уровне 1 курса института.

06.09.2021, 15:02

Неправильно. Способы защиты права установлены ст. 12 ГК РФ. Это и есть перечень исковых требований.

06.09.2021, 15:03

Если Вы хотите получить знания и чему-то научиться, то будьте добры приложить к этому усилия.

06.09.2021, 15:13