Какие статьи закон определяют какие бывают исковые требования и как их правильно выставлять?
Исходя из обстоятельств и сутуации, можете обратиться в личку к юристу за подробной консультацией ст.779 ГК РФ.
Закон определяет только общие требования к исковому заявлению, а сами требования бывают разные и зависят от конкретной проблемы. А правильно составить иск может в большинстве случаев только профессиональный юрист. Научить этому в двух словах невозможно.
Соглашусь с коллегой.
С уважением.
Изучите ГПК РФ, комментарии к нему, статьи и монографии, посвященные содержанию исковых заявлений и возможно Вы найдете ответ на свой вопрос, только изучайте лучше.
Такое ощущение что сами юристы в фемиду не верят и это даже уже не ощущение.
Так задайте конкретный вопрос. А не уровне 1 курса института.
Неправильно. Способы защиты права установлены ст. 12 ГК РФ. Это и есть перечень исковых требований.
Если Вы хотите получить знания и чему-то научиться, то будьте добры приложить к этому усилия.