Пермь, 06.09.2021, 16:02

Отмена приказа и восстановление сроков

Вопрос №18705385 из г. Краснодар
опубликован 06.09.2021, 16:02
Судебный приказ вынесен в 2013 году, реально ли восстановить срок и отменить судебный приказ, какие нужны веские основания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы сменили место жительства ранее даты вынесения СП и узнали о нем только сейчас, то у Вас есть реальный шанс восстановить срок для отмены СП, следует подать возражния в суд с ходатайством о восстановлении срока, к которому приложить докумет о смене места жительства.

06.09.2021, 16:07
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за подробный, качественный ответ. Он, помог добиться восстановление сроков для отзыва судебного приказа спустя 8 лет, не всё сразу получилось гладко, мировой судья отказал в восстановлении сроков, стараясь "по - быстренькому" решить вопрос по своему же решению, не углубляясь в детали, но апелляция в районном суде расставила все точки над "i" определение мирового судьи отменено, сейчас буду искать малейшие зацепки, нарушения в материалах дела, позволяющих данный судебный приказ отменить. Ещё раз огромное Вам спасибо.

Вы получали судебный приказ ранее, меняли ли Вы место жительства? Когда узнали о существовании СП?

06.09.2021, 16:03

Да, местожительства менял.

06.09.2021, 16:04

Приказ не получал, потому что не проживал по месту прописки.

06.09.2021, 16:07

Документ о непроживании по адресу регистрации имеется?

Например, договор найма жилого помещения и т.п.

06.09.2021, 16:10